MIEMBROS


Agua y Saneamientos Argentinos (AySA)

Enrique Calderón

enrique_calderon@aysa.com.ar www.aysa.com.ar

Full Profile ...

Marcela Alejandra Ferreyra

marcela_ferreyra@aysa.com.ar www.aysa.com.ar

Full Profile ...

Asociación Argentina de Ingeniería Sanitaria (AIDIS Argentina)

Víctor Pochat

vpochatm@yahoo.com.ar     www.aidisar.org.ar

Full Profile ...

Pablo Ramati

premiojuniordelagua@aidisar.org.ar www.aidisar.org.ar

Full Profile ...

Autoridad del Agua (ADA)

Liliana Raskovsky

vicepresidencia@ada.gba.gov.ar

Full Profile ...

Graciela Zapacosta

prensaautoridaddelagua@gmail.com

Full Profile ...

Comité Interjurisdiccional del Río Colorado (COIRCO)

Comité Permanente de los Congresos Nacionales del Agua (CPCNA)

Departamento Provincial de Aguas de la Provincia de Río Negro (DPA)

Daniel Petri

dpetri@dpa.rionegro.gov.ar www.dpa.gov.ar

Full Profile ...

Instituto Argentino de Recursos Hídricos (IARH)

Ana Mugetti

presidencia@iarh.org.ar www.iarh.org.ar

Full Profile ...

Mónica Gabay

mgabay@ambiente.gob.ar www.iarh.org.ar

Full Profile ...

Instituto Nacional del Agua (CELA - INA)

Armando Llop

armandollop@yahoo.com.ar www.ina.gov.ar/cela

Full Profile ...

Patricia Puebla

patpuebla@hotmail.com www.ina.gov.ar/cela

Full Profile ...

Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria (INTA)

Daniel Prieto

dprieto@santiago.inta.gov.ar www.inta.gov.ar

Full Profile ...

Mario Basán

mbasan@correo.inta.gov.ar www.inta.gov.ar

Full Profile ...

Proxar

Sergio Mogliati

s.mogliati@proxar.com.ar www.proxar.com.ar

Full Profile ...

Carina Guaragna

carinaguar@gmail.com www.proxar.com.ar

Full Profile ...

Universidad de Buenos Aires (UBA)

Alicia Fernández Cirelli

afcirelli@fvet.uba.ar       www.fi.uba.ar

Full Profile ...

Alejandra Volpedo

avolpedo@gmail.com      www.fi.uba.ar

Full Profile ...

Universidad de Congreso (UC)

Eduardo Torres

torreseduardo92@yahoo.com.ar

Full Profile ...

Universidad de la Fraternidad de Agrupaciones Santo Tomás de Aquino (UFASTA)

José Luis Cionchi

josecionchi@ufasta.edu.ar

Full Profile ...

Lourdes Lima

lourdes@ufasta.edu.ar

Full Profile ...

Universidad Nacional de Córdoba (UNC)

Universidad Nacional de Cuyo (UNCuyo)

Cristina Barbosa

cristinabarbosa@yahoo.com.ar www.uncu.edu.ar

Full Profile ...

Alberto Ismael Vich

aijvich@mendoza-conicet.gov.ar www.uncu.edu.ar

Full Profile ...

Universidad Nacional de Entre Ríos (UNER)

Oscar Duarte

oduarte312@gmail.com

Full Profile ...

Universidad Nacional de La Pampa (UNLPam)

Pablo Dornes

pablodornes@exactas.unlpam.edu.ar

Full Profile ...

Eduardo Mariño

emarinio@exactas.unlpam.edu.ar

Full Profile ...

Universidad Nacional de la Patagonia San Juan Bosco (UNPSJB)

Juan José Serra

juanjoseserra@hotmail.com

Full Profile ...

Universidad Nacional de La Plata (UNLP)

José Luis Carner

jlcarner2002@yahoo.com www.ing.unlp.edu.ar

Full Profile ...

Marcos Cipponeri

mcipponeri@ing.unlp.edu.ar www.ing.unlp.edu.ar

Full Profile ...

Universidad Nacional de Mar del Plata (UNMP)

Universidad Nacional de Río Cuarto (UNRC)

Ma. Jimena Andreazzini

mandreazzini@exa.unrc.edu.ar

Full Profile ...

Raúl Crespi

rcrespi@ayv.unrc.edu.ar

Full Profile ...

Ma. Claudia Rodriguez

crodriguez@ayv.unrc.edu.ar

Full Profile ...

Edel Matteoda

ematteoda@exa.unrc.edu.ar

Full Profile ...

Universidad Nacional de Rosario (UNR)

Rubén Fernández

rgfer@fceia.unr.edu.ar

Full Profile ...

Universidad Nacional de Salta (UNSA)

Lic. Silvia Ferreira

ferreira@natura.unsa.edu.ar

Full Profile ...

Ms. Laura Mármol

lauramarmol02@yahoo.com

Full Profile ...

Universidad Nacional de San Juan (UNSJ)

Jorge Orellano

orellano@unsj.edu.ar

Full Profile ...

Universidad Nacional de Santiago del Estero (UNSE)

Universidad Nacional del Centro de la Provincia de Buenos Aires (UNICEN)

Universidad Nacional del Litoral (UNL)

Ing. Mario Schreider

fich@fich.unl.edu.ar     www.unl.edu.ar

Full Profile ...

Cristóbal Lozeco

extensionyvt@fich.unl.edu.ar www.unl.edu.ar

Full Profile ...

Universidad Nacional del Nordeste (UNNE)

Jorge V. Pilar

jpilar@ing.unne.edu.ar www.unne.edu.ar

Full Profile ...

Alejandro Ruberto

aruberto@ing.unne.edu.ar www.unne.edu.ar

Full Profile ...

Universidad Nacional del Sur (UNS)

Juan Carlos Schefer

juancarlos.schefer@uns.edu.ar www.uns.edu.ar

Full Profile ...

Fernando Belleggia

fdbelleggia@yahoo.com www.uns.edu.ar

Full Profile ...

Universidad Tecnológica Nacional (UTN)

Aloma Sartor

asartor@frbb.utn.edu.ar www.utn.edu.ar

Full Profile ...

Olga Cifuentes

ocifuentes@speedy.com.ar www.utn.edu.ar

Full Profile ...